Sprechstunden im Sommersemester 2018

Bitte die Sprechstundenzeiten unbedingt einzuhalten!
Sprechstunden gelten nicht für die vorlesungsfreie Zeit!
Beachten Sie bitte auch mögliche Terminänderungen!

Akülker, Mag. Su SultanDienstag, 13:00 - 14:00 Uhr
(3F.02.11)
Anmeldung per Email:
sultan.akuelker@univie.ac.at 
Banai, Dr. NoitMontag, 15:30 - 17:30 Uhr
(Zi. 3F.02.23)
Anmeldung per Email:
noit.banai@univie.ac.at
Dachs-Nickel, Ao. Univ. Prof. Dr. Monika
(Vize-SPL und Anrechnungen)
Dienstag, 14:00 - 17:00 Uhr
Anmeldung am Infopoint
(Zi. 3F.02.20A)
Egenhofer, Prof. Dr. Sebastian
Institutsvorstand
14 tägig Freitag nachmittag
Anmeldung per Email:
alexandra.binder@univie.ac.at
(Zi. 3F.02.14A)
Engel, Dr. MartinDienstag,10:00 - 12:00 Uhr
Anmeldung per Email:
martin.engel@univie.ac.at
(Zi. 3F.01.16A)
Euler, Dr. BerndAnmeldung per Email:
bernd.euler@bda.at
Fidler, Ao. Prof. Dr. PetrAnmeldung per Email:
petr.fidler@uibk.ac.at
(Zi. 3F.EG.19)

Frasca-Rath, Dr. Mag. Anna
Montag, 15:30 - 16:30 Uhr
Anmeldung beim Infopoint
(Zi. 3F.02.21)
Goldarbeiter, Dr. Elisabeth

SPL    Dienstag, 10:00 - 12:00 Uhr
(Zi. 3F.01.12A)
Anmeldung beim Infopoint

Gruber, Mag. Patrice, Bakk.phil.Freitag, 09:00 - 10:00 Uhr
Anmeldung per Email:
patrice.gruber@univie.ac.at
Guidetti, Dr. MattiaAnmeldung per Email:
mattia.guidetti@univie.ac.at
(3F.02.29)
Hartmuth, Dr. MaximilianMontag, 13:00 - 14:00 Uhr
Anmeldung per E-Mail:
maximilian.hartmuth@univie.ac.at
Huemer, Mag. Christian PhDMittwoch, 18:00 - 19:00 Uhr
Anmeldung per email:
christian_huemer@univie.ac.at
Juckes, Dr. Timothy
Erasmus
Donnerstag, 10:00 - 11:00 Uhr
Anmeldung per Email: timothy.juckes@univie.ac.at
(Zi. 3F.02.11)
Karner, Univ.-Doz. Dr. HerbertMittwoch, 15:30 - 16:30 Uhr
Anmeldung per Email:
herbert.karner@univie.ac.at
Kitlitschka, HR Univ.-Doz. Dr. WernerT: +43  2243 / 28302
Anmeldung per Email:
kitlitschka@outlook.at
(Zi. 3F.EG.19)
Kitzberger, Mag. StefanieDonnerstag, 11:30 - 13:30 Uhr
Anmeldung per Email:
stefanie.kitzberger@univie.ac.at
Klimburg-Salter, em. Univ.-Prof. Dr. DeborahSprechstunde nach Vereinbarung
(Zi. 3E.03.35)
Anmeldung per Email:
deborah.klimburg-salter@univie.ac.at 
Krause, ao. Univ.-Prof. i.R. Dr. WalterNach Vereinbarung per Telefon: 0676/5188743
Anmeldung per Email:
iwkrause@gmx.at
Labbaf-Khaniki, Meysam
Nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
meysam.labbaf-khaniki@univie.ac.at
Micheluzzi, Univ. Ass. Ing BA MA, Gerd MathiasMontag, 10:00 - 12:00 Uhr
(3H.Z1.33, Zugang über Bibliothek, vor Zeitschriftenkompaktus rechts)
Anmeldung per Email:
gerd.micheluzzi@univie.ac.at
Nachescu, B.A. MA Alexandra

Mittwoch ab 18:00 Uhr
Anmeldung per Email:
alexandra.nachescu@univie.ac.at

Nickel, Univ.-Prof. Dr. Lukas
Stellvertretender Institutsvorstand
Donnerstag, 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
(Zi 3F.02.03)
Anmeldung  bei Alexandra Binder:
alexandra.binder@univie.ac.at
Ortner-Kreil, Mag. Dr. Lisa, BASprechstunde nach Vereinbarung im Kunstforum Wien
Anmeldung per Email:
lisa.ortner-kreil@univie.ac.at
Pichler, Ass.-Prof. Dr. WolframDienstag, 09:00 - 12:30 Uhr
(Zi. 3F.02.02A)
Pippal, ao. Univ.-Prof. Dr. Martina

Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
(3F 02 08A)
keine Anmeldung

Prolovic, Univ.-Doz. Dr. JadrankaAnmeldung per Email:
jadranka.prolovic@univie.ac.at
(Zi. 3F.EG.19)
Reisinger, Mag. Barbara Anmeldung per Email:
barbara.reisinger@univie.ac.at
Reitstätter, Mag. Dr. LuiseMittwoch, 14:00 - 15:00 Uhr
Anmeldung per Email:
luise@reitstaetter.org
Ritter, Univ.-Prof. Dr. Markus

Donnerstag, 17:00 - 18:30 Uhr
(Zi. 3F.02.16A)
Anmeldung bei Andrea Ennagi:
andrea.ennagi@unvie.ac.at

Rosenberg, Univ.- Prof. Dr. Raphael

Mittwoch 16:00 - 18:00 Uhr
(Zi. 3F.02.27)
Anmeldung bei Michaela Golubits
T:+43 1 4277 41411
Bitte geben Sie Thema und ungefähre Gesprächsdauer an.
Rüffer, Dr. Privatdoz. MA MA PhD JensDonnerstag, 11:30 - 13:00 Uhr (ab 19. April)
Anmeldung per Email:
jens.rueffer@ikg.unibe.ch
Schedl, Univ.-Doz. Dr. BarbaraDonnerstag, 13:00 - 15:00 Uhr
Anmeldung per Email:
barbara.schedl@univie.ac.at
(Zi. 3H.Z1.33, Zugang über die Bibliothek)
Schemper, Ao. Prof. Doz. Dr. IngeborgDienstag, 15:00 - 17:00 Uhr
(Zi. 3F.02.25)
Anmeldung beim Infopoint
Schopp, PhD Caroline Lillian Mittwoch, 16:00 - 17:00 Uhr und nach Vereinbarung
(3F.02.06A)
Anmeldung per Email:
caroline.schopp@univie.ac.at
Schütze, Univ.-Prof. Dr. SebastianMittwoch, 15:30 - 17:30 Uhr
(Zi. 3F.02.18A)
Anmeldung beim Infopoint
Bitte um Angabe des Themas
Schwarz, tit. Ao. Prof. Doz. Dr. MarioNach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
mario.schwarz@univie.ac.at
(Zi. 3F.EG.19)
Schwarz, O. Univ.-Prof. Dr. Michael ViktorMontag, 10:00 - 12:00 Uhr
Anmeldung bei Andrea Ennagi:
andrea.ennagi@univie.ac.at
Teetor, Sarah, MAMittwoch, 10:00-11:00 Uhr
Anmeldung per Email:
sarah.teetor@univie.ac.at
(3F.02.11)
Telesko, Univ.-Doz. Dr. WernerFreitag, 9:00 - 10:00 Uhr
(Zi. 3F.EG.19)
Theis, Univ.-Prof. Dr. LiobaAnmeldung per Email:
lioba.theis@univie.ac.at
(Zi. 3F.02.10A)
Wedekind, Alexandra M.A.Freitag, 11:00 - 13:00 Uhr im Büro von Alexandra Nachescu, BA MA (Zi: 3F.02.04A)
Anmeldung per E-Mail:
alexandra.wedekind@univie.ac.at
Widorn, Mag. Dr. Verena Sprechstunden nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
verena.widorn@univie.ac.at
Studienvertretung
Kunstgeschichte
Journaldienst:  
Montag: 14:00h - 15:00h
Mittwoch 16:30h - 17:30h
im Büro der Studienvertretung (Institut für Kunstgeschichte, Aula hinten rechts).
E: strv@kunstgeschichten.at

StudienServiceStelle
Geistler, Stefanie, BA
Praher, Barbara, BA   

(Zi. 3H.01.12)
Semestersprechstunden siehe hier