Consultation hours summer term 2020

Valid during term time

Akülker, Mag. Su SultanDienstag, 13:00 - 14:00 Uhr
(3F.02.11)
Anmeldung per Email:
sultan.akuelker@univie.ac.at 
Albl, Mag. Dr. StefanMontag, 10:00 - 11:30 Uhr
(3F.02.21)
nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
stefan.albl@univie.ac.at
Bardi, Dr. Terézia Anna Freitag, 10:00 - 11:00 Uhr
Anmeldung per Email:
tbardi@fastmail.fm
Dachs, Ao. Univ. Prof. Dr. Monika
(Vize-SPL und Anrechnungen)
jeweils am Dienstag 14:00 - bis 17:00 Uhr
10., 17., 24. März 2020
21., 28. April 2020
12., 19., 26. Mai 2020
9., 30. Juni 2020
Anmeldung am Infopoint
(Zi. 3F.02.20A)
Dressen, Angela Dr. habil.Sprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
adressen@itatti.harvard.edu
Egenhofer, Prof. Dr. Sebastian
Stellvertretender Institutsvorstand
Sprechstunde nach Vereinbarung
(Zi. 3F.02.14A)
Engel, Dr. MartinDienstag,10:00 - 12:00 Uhr
Anmeldung per Email:
martin.engel@univie.ac.at
(Zi. 3F.01.16A)
Fidler, Ao. Prof. Dr. PetrAnmeldung per Email:
petr.fidler@uibk.ac.at
(Zi. 3F.EG.19)
Gargova, Mag. Dr. Fani Donnerstag, 13:30-14:30 Uhr
Anmeldung per Email
fani.gargova@univie.ac.at
Gerát, Prof. PhDr. Ivan PhD.Anmeldung nach Vereinbarung
Göloglu, Sabiha BArch MA PhDDienstag  15:00-16:00 Uhr
Donnerstag 15:00-16:00 Uhr
Anmeldung per Email:
sabiha.goeloglu@univie.ac.at
Goldarbeiter, Dr. Elisabeth

SPL    Dienstag, 10:00 - 12:00 Uhr
(Zi. 3F.01.12A)
Anmeldung beim Infopoint

Hanreich, Mag. Dr. Anna Sprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
anna.hanreich@univie.ac.at 
Hartmuth, Dr. MaximilianDonnerstag, 16:00 -17:00 Uhr
Anmeldung per E-Mail:
maximilian.hartmuth@univie.ac.at
Hinterholz, Dr. TanjaDienstag, 15:00 - 16:00 Uhr
Anmeldung per Email:
tanja.hinterholz@univie.ac.at
(3F.02.09)
Hub, BertholdSprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
berthold.hub@univie.ac.at 
Karner, Univ.-Doz. Dr. HerbertMittwoch, 15:30 - 16:30 Uhr
Anmeldung per Email:
herbert.karner@univie.ac.at
Klimburg-Salter, em. Univ.-Prof. Dr. DeborahSprechstunde nach Vereinbarung
(Zi. 3E.03.35)
Anmeldung per Email:
deborah.klimburg-salter@univie.ac.at 
Koos, Mag. Dr. Marianne, Privatdoz.Sprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
marianne.koos@univie.ac.at
Krause, ao. Univ.-Prof. i.R. Dr. WalterNach Vereinbarung per Telefon: 0676/5188743
Anmeldung per Email:
iwkrause@gmx.at
Kretzschmar, Dr. MartheMittwoch, 14:00 - 15:00 Uhr
Sprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
marthe.kretzschmar@univie.ac.at
Labbaf-Khaniki, PhD Meysam Sprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
meysam.labbaf-khaniki@univie.ac.at
Lein, Univ.-Prof. Dr. EdgarSprechstunde im Anschluss an die Vorlesung
Anmeldung per Mail:
edgar.lein@gmx.at
Manditch-Prottas, BA MA MA PhD, Nathaniel Sprechstunde nach Vereinbarung
nathaniel.manditch-prottas@univie.ac.at
Mang, Univ. Ass. Mag. CarolineDonnerstag, 15:00 - 16:00 Uhr
Anmeldung per Email:
caroline.mang@univie.ac.at
Nachescu, B.A. MA Alexandra

Mittwoch 16:30 - 17:30 Uhr
Anmeldung per Email:
alexandra.nachescu@univie.ac.at

Nickel, Univ.-Prof. Dr. Lukas
Institutsvorstand
Sprechstunde nach Vereinbarung
(Zi 3F.02.03)
Anmeldung bei Gabriele Schima, BA BA:
gabriele.christina.schima@univie.ac.at
Pichler, Ass.-Prof. Dr. WolframDienstag, 09:00 - 12:30 Uhr
(Zi. 3F.02.02A)
Am 22. Oktober entfällt die Sprechstunde
Pippal, ao. Univ.-Prof. Dr. Martina

Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
(Zi. 3F 02 08A)
keine Anmeldung

Prolovic, Univ.-Doz. Dr. JadrankaSprechstunde nach telefonischer Vereinbahrung
T: 0699-1234 22 63
(Zi. 3F.EG.19)
Reitstätter, Mag. Dr. LuiseDonnerstag 17:30-18:30 Uhr
Anmeldung per Email:
luise.reitstaetter@univie.ac.at 
Ritter, Univ.-Prof. Dr. MarkusDonnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr
(Zi. 3F.02.16A)
Anmeldung bei Gabriele Schima, BA BA
T: +43 1 4277- 41493
gabriele.christina.schima@univie.ac.at
Rosenberg, Univ.- Prof. Dr. Raphael

Mittwoch 16:00 - 18:00 Uhr
(Zi. 3F.02.27)
Sprechstunden im März 2020:
Mittwoch, 4. und 18. März 2020

Anmeldung bei Michaela Golubits
T:+43 1 4277 41411
Bitte geben Sie Thema und ungefähre Gesprächsdauer an.
Schedl, Univ.-Doz. Dr. BarbaraSprechstunden nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
barbara.schedl@univie.ac.at
(Zi. 3F.EG.13)
Schemper, Ao. Prof. Doz. Dr. IngeborgSprechstunden nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
ingeborg.schemper@univie.ac.at
(Zi. 3F.02.25)
Schopp, PhD Caroline Lillian Dienstag, 14:45 - 15:45 Uhr
(3F.02.06A)
Anmeldung per Email:
caroline.schopp@univie.ac.at
Schütze, Univ.-Prof. Dr. Sebastian
Dean of the Faculty of Historical and Cultural Studies
Dienstag, 13:00 - 14:30 Uhr
(Zi. 3F.02.18A)
Anmeldung beim Infopoint
Bitte um Angabe des Themas
Schwarz, tit. Ao. Prof. Doz. Dr. MarioNach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
mario.schwarz@univie.ac.at
(Zi. 3F.EG.19)
Schwarz, O. Univ.-Prof. Dr. Michael ViktorMontag, 10:00 - 12:00 Uhr
Anmeldung bei Andrea Ennagi:
andrea.ennagi@univie.ac.at
Sobieczky, Dr. ElisabethSprechstunden nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
elisabeth.sobieczky@univie.ac.at
Tammaro, Dipl.-Ing. SilviaAnmeldung per Email:
silvia.tammaro@univie.ac.at
Teetor, Bakk. BA MA Sarah Sprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
sarah.teetor@univie.ac.at
Telesko, Univ.-Doz. Dr. WernerFreitag, 9:00 - 10:00 Uhr
(3F.EG.13)
Theis, Univ.-Prof. Dr. LiobaAnmeldung per Email:
lioba.theis@univie.ac.at
(Zi. 3F.02.10A)
Tif, Mag. Dr. ArmandFreitag, 10:00 - 11:30
nach Vereinbarung
Anmeldung per E-Mail:
armand.tif@univie.ac.at
Wedekind, Mag. AlexandraSprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
alexandra.wedekind@univie.ac.at
(Zi: 3H.02.05)
Widorn, Mag. Dr. Verena Sprechstunde nach Vereinbarung
Anmeldung per Email:
verena.widorn@univie.ac.at
Wieninger, Dr. JohannesAnmeldung per E-mail:
johannes.wieninger@univie.ac.at
und nach der Übung
Studienvertretung
Kunstgeschichte
Journaldienst:  
Dienstag: 11:00 - 12:30 Uhr
Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr
im Büro der Studienvertretung (Institut für Kunstgeschichte, Aula hinten rechts).
E: strv@kunstgeschichten.at

StudienServiceStelle
Geistler, Stefanie, BA
Heimo Balthasar Rottensteiner, BA   

(Zi. 3H.01.12)
Semestersprechstunden siehe hier